Mitarbeiterinnen

Daniela Benk

Tel.: 0711/2149-363

e-mail: Daniela.Benkdontospamme@gowaway.elk-wue.de
Ansprechpartnerin für: 
Altbestand/ Alte Drucke
Pfarrbibliotheken
Aufstellungssystematik: Freihandmagazin/ Lesesaal

Eva Fritz

Tel.: 0711/2149-406

e-mail: Eva.Fritzdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Ansprechpartnerin für:
Fernleihe
Gesangbücher
Internetauftritt 
Mahnwesen
Newsletter
Schulprogramme

 

 

Marilena Gehrung

Tel.: 0711/2149-502

e-mail: marilena.gehrungdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Auszubildende

Dr. Konstanze Grutschnig

Tel.: 0711/2149-256

e-mail: Konstanze.Grutschnigdontospamme@gowaway.elk-wue.de 

Ansprechpartnerin für:

Altbestand / Alte Drucke 

Pfarrbibliotheken

Sabine Susanne Kreitmann

Leiterin der Landeskirchlichen Zentralbibliothek

Tel.: 0711/2149-254

e-mail: Sabine.Kreitmanndontospamme@gowaway.elk-wue.de

Ansprechpartnerin für:

Erwerbung
Fachreferat Theologie
Führungen
Informationskompetenz
Lokalredaktion Sacherschließung im SWB
Präsenzbibliothek Oberkirchenrat
Veranstaltungen
Zeitschriftenumlauf

Silvia Maurer

Stellvertretende Leiterin der Landeskirchlichen Zentralbibliothek

Tel.: 0711/2149-404

e-mail: Silvia.Maurerdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Ansprechpartnerin für:

Ausbildung

Musikbibliotheken

Südwestdeutscher Bibliotheksverbund (SWB)

Zeitschriftendatenbank (ZDB)

Zeitschriftenumlauf

 

Dorothea Sieber

Tel.: 0711/2149-253

e-mail: Dorotha.Sieberdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tätigkeiten: 
Gemeindebriefe
Technische Buchbearbeitung
Bestandskontrolle

Claudia Steil

Tel.: 0711/2149-255

e-mail: Claudia.Steildontospamme@gowaway.elk-wue.de

Ansprechpartnerin für:

Agenden
Datenbanken
Elektronische Zeitschriftenbibliothek (EZB)
Internetauftritt
Lokales Bibliothekssystem
Nationallizenzen